Главная Новости Политика Тимошенко решила ликвидировать Нацагенство Червоненко (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила ликвидировать Нацагенство Червоненко (дополнено)

19 ноября 2008, 15:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила ликвидировать Нацагенство Червоненко (дополнено)

Кабинет министров сегодня на заседании принял решения о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и о создании Координационного бюро в составе Секретариата правительства по вопросам подготовки Евро-2012.

Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр Иван Васюнык, передает корреспондент "proUA".

Согласно принятому решению, Нацагенство должно быть ликвидировано в трехмесячный строк. По словам Васюныка, решение принято, поскольку УЕФА уже не раз обращало внимание на неэффективность работы агентства.

Как сообщил Васюнык, Координационное бюро будет отдельным структурным подразделением в структуре Кабмина. Возглавит бюро первый заместитель министра семьи, молодежи и спорта Илья Шевляк.

Штатный состав бюро будет составлять 50 человек. По словам Васюныка, создание бюро не требует дополнительного финансирования из бюджета.

Также Кабмин принял решение создать институт национальных координаторов в составе 17 человек. Должности координаторов будут в основном занимать первые заместители или заместители министров. Координаторы будут отвечать за реализацию отраслевых программ при подготовке к Евро-2012.

Напомним, Кабмин создал Нацагентство по Евро-2012 в августе 2007 года.

В декабре 2007 года председателем Нацагентства был назначен Евгений Червоненко.

Также подготовкой Украины к Евро-2012 занимается Организационный комитет под руководством премьер-министра Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!