Главная Новости Политика Червоненко спросит у Ющенко, как действовать дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко спросит у Ющенко, как действовать дальше

19 ноября 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
Червоненко спросит у Ющенко, как действовать дальше

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко намеревается обратиться к Президенту Виктору Ющенко по поводу того, как реагировать на сегодняшнее решение правительства о ликвидации агентства.

Об этом Червоненко сообщил по телефону, находясь в польском городе Познани на конференции по вопросам подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Отвечая на вопрос относительно возможности обжалования решения Кабмина, он сказал: “Я вернусь в Украину, посоветуюсь с моим руководителем. У меня руководитель — Президент”.

Червоненко также прибавил, что встретится с коллективом агентства и обсудит этот вопрос с подчиненными. После этих встреч он и примет решение относительно дальнейших действий — обращаться в суд или выполнить решение Кабмина.

Говоря о вероятных причинах сегодняшнего решения правительства о ликвидации Нацагентства, Червоненко выразил мнение, что этот орган ликвидировали из-за стремления его сотрудников работать прозрачно и честно.

“Мы мешаем своей прозрачной работой, отстаиванием честных и открытых тендеров при подготовке объектов Евро-2012 и использовании средств”, — отметил он.

По словам Червоненко, “если 80% объектов строится частными инвесторами, то нужны прозрачные и понятные процедуры отбора исполнителя работ”, а последние решения правительства относительно определения генподрядчиков строительства стадиона во Львове и по реконструкции НСК “Олимпийский” без проведения тендера, по его мнению, свидетельствуют о противоположном.

“Это позор”, — сказал Червоненко.

Как сообщалось, Кабинет министров сегодня на заседании принял решение о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и о создании соответствующего Координационного бюро в составе Секретариата правительства.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!