Главная Новости Политика На выборы мэров Ровно, Мукачево и Феодосии деньги выделил бюджетный комитет
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборы мэров Ровно, Мукачево и Феодосии деньги выделил бюджетный комитет

21 ноября 2008, 09:02
Поделитесь публикацией:
На выборы мэров Ровно, Мукачево и Феодосии деньги выделил бюджетный комитет

Бюджетный комитет Верховной рады удовлетворил предложение Центральной избирательной комиссии и принял решение выделить средства на проведение досрочных выборов мэров Феодосии, Ровно и Мукачево, которые должны состояться 30 ноября. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Издание отмечает, что городские территориальные избирательные комиссии (ТИК) гарантированно получат пока 50% от необходимой суммы.

Как сообщил председатель феодосийского городского теризбиркома Евгений Рыбальченко, на выборы в Феодосии парламент выделил 287,4 тыс. грн. "Вчера (19 ноября – ред.) эти деньги должны были отправить через казначейство сначала в Симферополь, а потом к нам",– сказал Рыбальченко. По его словам, указанной суммы достаточно для того, чтобы изготовить избирательные бюллетени, бланки протоколов и приглашений. Позже будет выделена остальная часть денег на проведение выборов.

Председатель ровенского ТИКа Михаил Банацкий рассказал, что комиссия получила гарантийное письмо Министерства финансов. "В письме сообщается, что решение о выделении средств подписано председателем бюджетного комитета Рады (Николаем Деркачом). На три города планируется выделить 3,271 млн. грн. Поэтому первый транш на выборы в Ровно – 557,9 тыс. грн. – надеемся получить уже сегодня-завтра",– сказал .Банацкий.

В мукачевском городском ТИКе сообщили, что 407 тыс. грн – 50% от необходимых средств на проведение выборов – планируют получить сегодня.

Напомним, ранее Ровенская городская территориальная избирательная комиссия заявляла, что намерена прекратить свою работу по подготовке и проведению внеочередных выборов председателя горсовета из-за отсутствия финансирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!