Главная Новости Политика Ющенко требует от СБУ и ГПУ адекватной реакции на Коновалюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от СБУ и ГПУ адекватной реакции на Коновалюка

21 ноября 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от СБУ и ГПУ адекватной реакции на Коновалюка

Президент Виктор Ющенко требует реакции Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры на антигосударственные заявления относительно якобы нелегальных поставок Украиной оружия в Грузию.

Об этом он сказал, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ющенко негативно оценил информацию относительно военно-технического сотрудничества с Грузией, которая в последнее время звучит в средствах массовой информации. В связи с этим Ющенко выставил требование к СБУ дать ясную четкую оценку такого рода действиям.

"Хотелось, чтобы реакция Генерального прокурора и Службы безопасности Украины на такого рода случаи неукраинской антигосударственной позиции была четкая сознательная и адекватная", — сказал он.

В то же время он прибавил, что Украина ведет военно-техническое сотрудничество со странами, которые не находятся в тех или других международных ограничениях.

"Украина не нарушает ни единого международного закона. Таким образом, мы говорим о том, что работаем в контексте мировой практики", — заявил Президент.

При этом он отметил то, что Украина как государство самостоятельно определяется относительно целесообразности ведения такого сотрудничества с теми или другими странами. "Мы имеем собственную точку зрения государства относительно целесообразности таких отношений, которые отвечают действующему международному режиму", — сказал Президент.

"Будем торговать с теми, отношения с кем отвечают национальным интересам. Не нужно прятаться, что у нас это есть одна из страниц политики, которую ведет государство, ровно так, как ведет любое другое государство", — сказал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!