Главная Новости Политика Из Украины за 10 месяцев вывезли свыше 4 млрд. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Украины за 10 месяцев вывезли свыше 4 млрд. долларов

21 ноября 2008, 19:54
Поделитесь публикацией:
Из Украины за 10 месяцев вывезли свыше 4 млрд. долларов

В январе-октябре 2008 г. из Украины вывезено по схеме возвращения портфельных инвестиций свыше 4 млрд. дол. США. На основании сомнительных судебных решений не был оплачен сбор на обязательное пенсионное страхование во время покупки иностранной валюты на сумму около 200 млн. грн.

Об этом сообщил директор Департамента по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации Украины Игорь Стельмахович сегодня во время пресс-конференции, передает УНИАН.

В этом году налоговики остановили оборот неликвидных (технических) акций 228 предприятий на сумму свыше 2 млрд. грн. и упразднили эмиссию ценных бумаг 577 предприятий на сумму свыше 4 млрд. грн.

В первом полугодии с.г. объем выполненных договоров на рынке ценных бумаг составлял 396 млрд. грн. Наибольшие объемы торгов осуществляются с акциями (148,9 млрд. грн., или 37,6% от общего объема выполненных договоров) и векселями (91,7 млрд. грн., или 23,17%).

С начала года налоговики обнаружили 34 преступления на рынке ценных бумаг. Во время расследования наложены аресты на ценные бумаги на сумму 600 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!