Главная Новости Политика В Нью-Йорке задержали украинского преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке задержали украинского преступника

22 ноября 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке задержали украинского преступника

В результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской области совместно с Национальным центральным бюро Интерпола в Украине и правоохранительными органами США в Нью-Йорке был задержан Олег Б. (1966 г. р.), известного в криминальных кругах по кличке "Баклан".

Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, по словам начальника УБОП ГУ МВД в Харьковской области Владимира Фролова, Олег Б. разыскивался УБОП за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 (вымогание) Уголовного кодекса Украины.

Согласно постановлению судьи Киевского районного суда Харькова, Олегу Б. избрано заочно мерой пресечения содержание под стражей.

"Баклану" инкриминируют несколько тяжелых преступлений, совершенных на территории Украины, в частности, в Харькове. Находясь в составе преступной группы, он требовал значительную сумму средств у бизнесмена, угрожая тому пистолетом и нанеся телесные повреждения. В результате преступная группа завладела деньгами и исчезла.

Благодаря согласованным действиям стражей порядка Украины и США, Олега Б. задержали в Нью-Йорке. Решается вопрос относительно его депортации в Украину. Преступник содержится в иммиграционном пункте в штате Флорида.

По словам Фролова, на протяжении 2008 года работники УБОП Харьковской области разыскали 14 злоумышленников, которые были объявлены в межгосударственный розыск. В частности, на выполнение запросов о правовой помощи из Российской Федерации и Молдовы были разысканы 5 злоумышленников.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!