Главная Новости Политика Литвин считает, что стране сегодня нужна коалиция БЮТ-ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что стране сегодня нужна коалиция БЮТ-ПР

24 ноября 2008, 09:32
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что стране сегодня нужна коалиция БЮТ-ПР

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин выступает за создание коалиции при участии фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер" 23 ноября.

По его мнению, такая коалиция наиболее отвечает интересам государства.

"Если исходить из интересов страны, то, в принципе, это было бы наилучшим подходом", — сказал он, отвечая на вопрос, насколько вероятно создание в парламенте "широкой" коалиции при участии БЮТ и ПР.

При этом он отметил, что с политической точки зрения такое парламентское большинство будет способствовать понижению рейтингов этих политических сил и их лидеров.

Также он подчеркнул, что на БЮТ и ПР лежит исключительная ответственность за создание коалиции, так как любой формат большинства может быть создан только при их участии.

Как сообщалось, 17 ноября Президент Виктор Ющенко призвал лидеров фракций Верховной Рады определиться с форматом коалиции.

12 ноября первый заместитель председателя Рады Александр Лавринович допускал создание временной коалиции фракций Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко в парламенте.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает сделать все возможное, чтобы создать коалицию с участием блока ее имени и блока "Наша Украина — Народная Самооборона" или коалицию БЮТ, НУНС и Блока Литвина.

Партия регионов намерена вести переговоры о создании коалиции в Верховной Раде 7 созыва с теми политическими силами, которые разделяют ее политическую программу.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!