Главная Новости Политика Кабмин в закрытом режиме обсудит макропоказатели на следующий год
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин в закрытом режиме обсудит макропоказатели на следующий год

24 ноября 2008, 10:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин в закрытом режиме обсудит макропоказатели на следующий год

Сегодняшнее внеочередное заседание правительства пройдет в закрытом режиме. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что Кабмин в частности планирует рассмотреть прогнозы макропоказателей на 2009 год, проанализировать выполнение бюджета в 2008 году.

"Сегодня мы будем проводить закрытое заседание правительства для того, чтобы проанализировать все вызовы, которые стоят перед Украиной, проанализировать темпы роста ВВП, как будет выглядеть инфляция, связанная с тем курсом гривны, который установил Нацбанк", — сказала Тимошенко.

При этом добавила, что "ослабление курса гривны Нацбанком безусловно приведет к определенным коррективам макроэкономических показателей".

Также Тимошенко правительство проанализирует, сколько бюджет недополучит от тех отраслей, которые находятся в состоянии стагнации.

Вместе с тем, Тимошенко убеждена, что именно ее правительству придется выводить страну из кризиса. "Я убеждена, что нашему правительству придется выводить страну по этому тяжелому пути из мирового финансового кризиса. Сстрана будет иметь экономические и финансовые потери. Это придется констатировать", — сказала Тимошенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!