Главная Новости Политика Милиция разоблачила канал контрабанды, который «крышевал» авторитет по прозвищу «Развод»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция разоблачила канал контрабанды, который «крышевал» авторитет по прозвищу «Развод»

24 ноября 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Милиция разоблачила канал контрабанды, который «крышевал» авторитет по прозвищу «Развод»

На Харьковщине работники ГУБОП ликвидировали контрабандный канал, который действовал последние полгода на украинско-российской границе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП.

По данным оперативников, нейтрализованный канал контрабанды действовал под прикрытием лидера преступной группы с коррумпированными связями, известного в криминальной среде по прозвищу "Развод".

Как стало известно, в ночь на 23 ноября в районе пгт. Балагивка Харьковской области оперативники остановили грузовой автомобиль КАМАЗ с российскими регистрационными номерами, который двигался в Россию в сопровождении автомобиля "Нива" с украинскими номерами.

Грузовик без соответствующих сопроводительных документов контрабандно перевозил партию верхней одежды турецкого производства на сумму около 3 миллионов гривен. Работники ГУБОП изъяли контрабандный груз, а также несколько переносных радиопередатчиков, которыми пользовались злоумышленники.

Недалеко от места задержания, в 800 метрах от российско-украинской границы, стражи порядка также нашли пять пустых грузовиков: три КаМАЗа, КРАЗ и УАЗ. Теперь устанавливаются их владельцы. По предварительным данным, это место было "перевалочной базой" контрабандистов.

Задержанных злоумышленников — водителя "КаМАЗа" и двух лиц, которые находились в "Ниве", — милиционеры передали работникам СБУ в Харьковской области. Туда же доправили и собранные материалы для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда по предварительному сговору группой лиц) ККУ. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!