Главная Новости Политика Секретариат Президента констатировал нехватку политической самодостаточности у Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат Президента констатировал нехватку политической самодостаточности у Януковича

24 ноября 2008, 13:21
Поделитесь публикацией:
Секретариат Президента констатировал нехватку политической самодостаточности у Януковича

Заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский убежден, что отсутствие глав Партии регионов, в первую очередь, ее лидера Виктора Януковича на всех государственных мероприятиях по почтению памяти жертв Голодомора свидетельствует о реальной позиции политсилы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Особенное возмущение у избирателей вызвало игнорирование лидерами Партии регионов призывов церковных иерархов, прежде всего, Вселенского Патриарха Варфоломея І и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира, помянуть общей молитвой невинно убиенных сталинским режимом", — отметил Кислинский.

"Создается впечатление, что поведение "регионалов" на протяжении поминальных дней до деталей выверялось с позицией тех, кому до сих пор выгодно оправдывать преступления коммунистического режима и провозглашать организатора геноцида Сталина эффективным менеджером. Публичные заявления спикеров Партии регионов подтверждают, что речь идет не о мнении отдельных членов партии, а о сознательной позиции политической силы, которая фактически под диктовку берет в кавычки термин Голодомор", — обратил внимание заместитель главы секретариата.

По его убеждению, отказ наибольшей оппозиционной партии отметить скорбную дату вместе с собственным народом ставит под сомнение ее искренность в попытке стать общенациональной силой. "Нехватка политической самодостаточности, мировоззренческая незрелость и несостоятельность на деле исповедовать европейские ценности — политическая сила с таким багажом не имеет будущего в демократической Украине", — отметил Кислинский.

Напомним, ранее Кислинский обвинил Януковича в избыточной практике согласования своих шагов за рубежом, прежде всего, в России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!