Главная Новости Политика Парламент Крыма в КС оспаривает запрет на российские телеканалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Крыма в КС оспаривает запрет на российские телеканалы

24 ноября 2008, 18:09
Поделитесь публикацией:
Парламент Крыма в КС оспаривает запрет на российские телеканалы

В Конституционный Суд Украины сегодня поступило представление Верховного совета Крыма, оспаривающего законность запрета на трансляцию ряда зарубежных телеканалов, в том числе российских. Об этом сообщила пресс-служба суда.

"Мы идем конституционным путем, защищая право жителей Крыма получать ту информацию, которую каждый для себя считает необходимой", — заявил в воскресенье председатель крымского парламента Анатолий Гриценко.

Напомним, 1 ноября Национальный совет телерадиовещания обязал операторов кабельного телевидения прекратить ретрансляцию "не адаптированных к украинскому законодательству" телеканалов. В их число попали ведущие российские каналы. Однако в Крыму власти ряда городов отказались выполнять это распоряжение. Так было в Симферополе, Севастополе, Алуште. К примеру, депутаты горсовета Симферополя обязали операторов продолжить ретрансляцию российских телеканалов в кабельных сетях города.

Решение Нацсовета они восприняли как "нарушение и ограничение конституционных права граждан Украины", констатировав, что запрет приведет "к ухудшению общественно-политической ситуации в регионе и провоцируют конфликты по национальным и языковым признакам".

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!