Главная Новости Политика В США считают, что ПДЧ для Украины уже неактуально
commentss НОВОСТИ Все новости

В США считают, что ПДЧ для Украины уже неактуально

25 ноября 2008, 10:43
Поделитесь публикацией:
В США считают, что ПДЧ для Украины уже неактуально

Соединенные Штаты Америки считают предоставление Украине Плана действий по приобретение членства в НАТО неактуальным. Об этом сказал посол США в Украине Вильям Тейлор, передает Голос Америки.

"Весь этот процесс присоединения к ПДЧ, возможно, уже неактуален. Он настолько заполитизирован и контроверсионен, что, возможно, стоит от него отказаться. Существуют другие пути, как подойти к следующему этапу — членству в (Альянсе). Польша, Венгрия и Чешская Республика не имели ПДЧ, они присоединились (к НАТО) как только достигли критериев. (...) Несколько стран-членов Альянса дали четко понять, что Украина, как и Грузия, не получат ПДЧ в декабре. Если бы это было возможно, мы бы это поддержали. Если (ПДЧ) невозможен, мы поищем другие пути, как сделать то, чего хотят украинцы, (их) лидеры и правительство. Мы поддержим желание Украины. Мы считаем, что она готова присоединиться (к НАТО) уже сейчас", — отметил Тейлор.

Напомним, в декабре этого года состоится саммит НАТО на уровне министров иностранных дел, на котором, в частности, будет решаться вопрос о предоставлении ПДЧ в НАТО Грузии и Украине. Между прочим, недавно в Секретариате Президента заявили, что не видят трагедии в том, если Украина не получит ПДЧ на декабрьском саммите. "Главное, что двери НАТО должны оставаться окрытыми", — отметил заместитель главы Секретариата Андрей Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!