Главная Новости Политика Луценко не исключает, что на суды будут давить из-за Флетчера и Аделаджи
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не исключает, что на суды будут давить из-за Флетчера и Аделаджи

25 ноября 2008, 15:59
Поделитесь публикацией:
Луценко не исключает, что на суды будут давить из-за Флетчера и Аделаджи

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает административного и политического давлений на суды по делу расследования финансовых афер при участии гражданина США Роберта Флетчера и финансовой группы King’s Capital. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "proUA".

По словам Луценко, МВД получило заявления пострадавших граждан от афер во время проведения семинаров Флетчера. Также он напомнил, что относительно Флетчера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 КК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).

Однако, отметил министр, когда МВД подало ходатайство в суд по поводу разрешения на обыск, милиция его не получила: "Вчера нами было подано ходатайство о разрешении на обыск, к сожалению, Голосеевский суд Киева отказал нам в предоставлении такого права".

"Это является серьезным признаком резонансности дел и возможно возникнет административное и политическое влияние", — сказал Луценко.

"У меня впечатление, что это дело (дело Флетчера) и дело King’s Capital, ввиду их резонансности, появится много желающих давить на суды", — сказал министр.

Напомним, Голосеевский районный суд Киева 24 ноября освободил из-под стражи задержанного вчера по обвинению в мошенничестве руководителя финансовой группы King’s Capital Александра Бандурченко. Однако сотрудники милиции задержали его вчера после освобождения судом повторно.

23 ноября работники спецподразделения "Беркут" и СБУ задержали в Киеве гражданина США Роберта Флетчера, которого обвиняют в мошенничестве.

17 ноября Юрий Луценко заявил, что сотрудники МВД получили разрешение прокуратуры на снятие банковской секретности со счетов киевской финансовой компании "Кингз Капитал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!