Главная Новости Политика На «черном» рынке долларов достаточно. Но по 6,7/6,9
commentss НОВОСТИ Все новости

На «черном» рынке долларов достаточно. Но по 6,7/6,9

26 ноября 2008, 11:33
Поделитесь публикацией:
На «черном» рынке долларов достаточно. Но по 6,7/6,9

Курс гривни на "черном" рынке в Киеве в среду вышел к уровню 6,7/6,9 грн/$ (покупка/продажа), снизившись вслед за официальным курсом, который на 26 ноября установлен на уровне 6,6096 грн/$. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

По словам дилеров "черного" рынка, продажа долларов по данному курсу не ограничивается: заявки клиентов удовлетворяются в полном объеме.

Как сообщалось, в банковских обменных пунктах наблюдается существенный дефицит валюты, хотя курсы формируются с учетом ограничений, установленных Национальным банком Украины (НБУ): продажа по курсу, который не превышает официальный на 1,5%.

Курс гривни на межбанковском валютном рынке 25 ноября снизился до 6,7500 грн/$1 с 6,6500 грн/$1 по итогам торгов в предыдущий день: НБУ в этот день на рынок не выходил, хотя спрос на иностранную валюту превышал предложение. С начала года девальвация гривни на межбанке составила 33,6%.

При этом НБУ понизил официальный курс гривни за минувший день на 5%, установив его на 26 ноября на уровне 6,6096 грн/$1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!