Главная Новости Политика Украина предложила ЕС отменить плату за визы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предложила ЕС отменить плату за визы

28 ноября 2008, 17:58
Поделитесь публикацией:
Украина предложила ЕС отменить плату за визы

Украина предлагает ЕС отменить плату за визы. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев по завершению заседания общего комитета по выполнению соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, передает УНИАН.

"Мы предложили отменить плату за визы", — сказал он.

Других деталей Елисеев не предоставил.

Кроме того, сообщил Елисеев, Украина предлагает ЕС дополнить перечень граждан, которые имеют право на льготы при получении виз.

"Мы предложили дополнить текст соглашения новыми категориями граждан", — сказал он. В частности, предлагается добавить к перечню представителей неправительственных организаций, которые желают посетить страны – члены ЕС для участия в семинарах, конференциях и тому подобное, представителями религиозных организаций, а также гражданами, которые осуществляют неорганизованный туризм, но имеют соответствующие ваучеры, которые подтверждают туристическую цель путешествия.

Елисеев уточнил, что льготные категории граждан избавлены от необходимости платить сборы за визы, имеют право на получение многократных и долгосрочных виз, а также упрощенный перечень документов, которые необходимо подавать в консульские учреждения.

Напомним, 18 июня 2007 года Украина и ЕС подписали соглашение об упрощении визового режима, которое вступило в действие с 1 января 2008 года. На сегодня плата за визы для украинских граждан составляет 35 евро кроме льготных категорий, которые не платят плату за визу и к которым в частности принадлежат высокопоставленные должностные лица, журналисты, студенты и пенсионеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!