Главная Новости Политика В розыск объявлен чемпион Украины по дзюдо. За совершение особо тяжкого преступления
commentss НОВОСТИ Все новости

В розыск объявлен чемпион Украины по дзюдо. За совершение особо тяжкого преступления

28 ноября 2008, 19:24
Поделитесь публикацией:
В розыск объявлен чемпион Украины по дзюдо. За совершение особо тяжкого преступления

ГУ Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области объявило в розыск известного украинского спортсмена — чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова. Об этом сообщили в руководстве ГУМВД Украины в Запорожской области, передает УНИАН.

Объявление о розыске спортсмена с формулировкой "за совершение особо тяжкого преступления" правоохранители сегодня разместили на официальном сайте Запорожского главка милиции в разделе "Внимание розыск".

Как рассказали в руководстве ГУМВД Украины в Запорожской области, причиной объявления Сотникова в розыск стало нанесение им ножевого ранения жителю Запорожья.

"Преступление было совершено в одном из кафе Заводского района Запорожья, где Сотников праздновал свой день рождения и не поделив что-то со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил его ножом", — сообщили в милиции, отметив, что ранение стало не смертельным, но достаточно серьезным для того, что бы квалифицировать деяние спортсмена, как "нанесение тяжких телесных повреждений".

По информации собеседника агентства, после инцидента в кафе, Сотников скрылся в неизвестном направлении и местонахождение его до сих пор не известно, что и стало причиной объявления его в розыск.

Справка. Евгений Сотников родился 20 ноября 1980 г. в Запорожье. Закончил Запорожский государственный университет. Заслуженный мастер спорта. Выступая в весовой категории свыше 100 кг., завоевал 3-место на чемпионате мира в 2003 г. Накануне Олимпиады-2004 года был дисквалифицирован. Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. Женат, растит сына. Ранее судим за причинение телесных повреждений (в 2007 г. в Запорожье выстрелил в ногу человеку, который якобы напал на него).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!