Главная Новости Политика «Наша Украина» и дальше будет пробуждать национальное сознание украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» и дальше будет пробуждать национальное сознание украинцев

29 ноября 2008, 15:04
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» и дальше будет пробуждать национальное сознание украинцев

VI съезд Народного Союза "Наша Украина" принял политическую резолюцию, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

"Чрезвычайно тревожным является тот факт, что национальная безопасность государства остается под угрозой. Стремление России контролировать постсоветское пространство, соответствующие заявления российских высокопоставленных должностных лиц, инспирированные Кремлем антиукраинские провокации, вторжение российских войск на суверенную территорию Грузии свидетельствуют о реальности этой угрозы", — идет речь в резолюции.

В то же время, идет речь в резолюции, значительная часть украинского политикума, включая большинство парламентских фракций, не только не способствуют, но препятствуют становлению нашей национальной идентичности, исторической памяти, утверждению украинского языка и культуры.

При этих непростых обстоятельствах "Наша Украина", говорится в резолюции, остается "единственной влиятельной парламентской и общественной силой, которая непреклонно стоит на позициях защиты украинской идентичности, свободы человека и национальных интересов Украины".

"Для "Нашей Украины" властные полномочия, руководящие должности, участие или неучастие в коалициях — не самоцель, а лишь средство построения свободной и достойной Украины. Мы не будем предавать свои принципы ради власти и тем более не будем служить прикрытием для заговора других политических сил", — говорится в документе.

"Своей миссией в парламенте и обществе "Наша Украина" видит пробуждение национального и гражданского сознания украинцев, преодоление популизма, бюрократизма и коррупции, которые сдерживают частную инициативу граждан", — говорится в резолюции.

Следовательно, продолжается в документе, президентом Виктором Ющенко и депутатами от "Нашей Украины" внесены законопроекты, принятие которых обеспечит уверенное продвижение Украины по этому пути.

Для укрепления национальной безопасности Украины, по убеждению НУ, необходимо усилить обороноспособность украинского государства, улучшить финансирование армии, выделить надлежащие средства на вооружение войска и переход на стандарты НАТО; усилить ответственность за проявления сепаратизма; усилить информационную безопасность Украины и экономическую безопасность Украины, преодолеть зависимость украинской экономики от российского энергетического монополизма и усилить защиту украинской национальной и духовной идентичности и национальной памяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!