Главная Новости Политика Ехануров готов бороться с пиратами, но все упирается в деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров готов бороться с пиратами, но все упирается в деньги

1 декабря 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ехануров готов бороться с пиратами, но все упирается в деньги

Вооруженные Силы Украины готовы принимать участие в операциях по противодействию международному пиратству, однако вероятность такого развития событий нужно рассматривать с позиции восприятия Украины в мировом европейском содружестве.

Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Вопрос участия Вооруженных Сил Украины в операциях по противодействию международному пиратству необходимо рассматривать с позиции восприятия Украины в мировом европейском содружестве. Как государство себя чувствует на карте мира? Являемся ли мы составляющей мировых и европейских систем безопасности?", — сказал Ехануров.

Также министр обороны подчеркнул, что для выполнения заданий по противодействию международному пиратству ВСУ должны иметь соответствующее бюджетное финансирование.

"Все будет опираться на вопрос: а сколько стоит поход, например, фрегата “Гетман Сагайдачный” к “африканскому рогу”, выполнение там заданий и возвращение назад?", — отметил Ехануров.

Одновременно министр обороны подчеркнул, что украинская армия имеет значительный опыт в выполнении подобных заданий, в частности, в рамках участия в операции НАТО “Активные усилия” в Средиземном море.

"Украинские военные моряки способны выполнять задание, но необходимо, чтоб им такое задание поставили", — отметил Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!