Главная Новости Политика Ющенко призывает НУНС консолидировано проголосовать за Плюща
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает НУНС консолидировано проголосовать за Плюща

1 декабря 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает НУНС консолидировано проголосовать за Плюща

Президент Украины Виктор Ющенко призывает фракцию "Наша Украина — Народная Самооборона" продемонстрировать консолидированную единую позицию относительно выдвижения кандидата от фракции на должность председателя Верховной Рады.

Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, ссылаясь на итоги встречи Главы государства с депутатами фракции НУНС, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Наш кандидат должен получить монолитную поддержку от нашей фракции и найти общий язык с другими политическими силами, представленными в парламенте", — процитировала пресс-секретарь Ющенко.

По ее словам, Президент подчеркнул, что минимум работы, который должна осуществить фракция НУНС в стенах Верховной Рады — это избрание спикера, который сможет наладить диалог со всеми политическими силами, принятие бюджета 2009 года и голосование за дополнительные законы к антикризисному пакету.

По итогам обсуждения двух кандидатов (Вячеслав Кириленко и Иван Плющ) от фракции НУНС на должность спикера наибольшее количество голосов получил Плющ.

"Соответственно, кандидатуру Ивана Плюща фракция НУНС должна предложить на голосование в Верховной Раде", — резюмировала Ванникова.

Напомним, Президент Виктор Ющенко считает, что "Наша Украина" имеет шанс избрать на должность спикера парламента свою кандидатуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!