Главная Новости Политика Ющенко не подпишет госбюджет-09, пока Тимошенко не даст больше денег на армию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не подпишет госбюджет-09, пока Тимошенко не даст больше денег на армию

1 декабря 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко не подпишет госбюджет-09, пока Тимошенко не даст больше денег на армию

Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет Государственный бюджет на 2009 год в случае сохранения старых параметров финансирования армии. Об этом заявила пресс-секретарь Ирина Ванникова на брифинге для прессы, анонсируя участие Ющенко в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Вооруженных Сил Украины, которые состоятся 5 декабря, передает УНИАН.

Пресс-секретарь отметила, что Ющенко считает, что вопросы безопасности и обороны Украины должны быть деполитизированы. Он считает первоочередным заданием правительства в этой сфере увеличение расходов на содержание армии в государственном бюджете-2009.

Эти расходы должны быть приведены в соответствие с европейскими стандартами.

Напомним, 7 ноября Президент Украины Виктор Ющенко призвал правительство отозвать проект госбюджет на 2009 год из Верховной Рады и начать подготовку другого проекта бюджета.

12 ноября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство отзывает из парламента проект госбюджета на 2009 год.

Согласно этому проекту бюджета, на потребности Минобороны было запланировано выделить 17,4 млрд. грн. Вместо этого, запрос военного ведомства, который поддержала СНБО, составляет 32,4 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!