Главная Новости Политика Ющенко убедил «нашеукраинцев» избрать спикера без коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убедил «нашеукраинцев» избрать спикера без коалиции

2 декабря 2008, 09:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко убедил «нашеукраинцев» избрать спикера без коалиции

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" в Верховной Раде выступает за избрание председателя парламента без формирования коалиции. Об этом в эфире телекомпании "5 канал" вечером 1 декабря сказал народный депутат от фракции НУНС Павел Жебривский.

По его словам, в целесообразности такой позиции фракцию убедил Президент Виктор Ющенко.

"Президент нашел достаточно аргументов для того, чтобы убедить фракцию по поводу того, что нужно сделать один шаг — избрать спикера, не разговаривая и не принимая решение о создании коалиции и о формате коалиции", — сказал он.

Жебривский подчеркнул, что Ющенко выступает за немедленное рассмотрение Радой антикризисных законопроектов и проекта государственного бюджета на 2009 год. Также он отметил, что целесообразно уже после новогодних каникул, в конце января, начать переговоры о формировании большинства.

Жебривский оценил шансы на избрание спикера Радой во вторник как 60 на 40% и выразил надежду на то, что новым председателем парламента станет кандидат от НУНС.

Напомним, фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" намерена внести в парламент кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Рады.

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко прогнозирует отказ своей политической силы поддержать кандидатуру депутата от фракции НУНС Ивана Плюща в случае ее выдвижения на должность председателя парламента. Против этой кандидатуры также высказали КПУ и "Народная Самооборона".

Президент Виктор Ющенко надеется на избрание председателя Верховной Рады на пленарной неделе 2-5 декабря.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!