Главная Новости Политика Милиция проверит своего сотрудника на причастность к «Кингз Кепитал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция проверит своего сотрудника на причастность к «Кингз Кепитал»

2 декабря 2008, 13:14
Поделитесь публикацией:
Милиция проверит своего сотрудника на причастность к «Кингз Кепитал»

Министерство внутренних дел получило информацию о возможной причастности одного из руководителей подразделения борьбы с экономической преступностью к финансовой компании "Кингз Кепитал".

Об этом сегодня сообщил на брифинге начальник Государственного департамента борьбы с экономической преступностью МВД Украины Леонид Скалозуб, передает корреспондент "proUA".

По словам Скалозуба, сотрудник подразделения якобы вел переговоры с клиентами данной компании. Сейчас полученная информация проверяется.

Напомним, 27 ноября Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил представление милиции и избрал арест как меру пресечения для руководителя финансовой группы "Кингз Кепитал" Александра Бандурченко, который обвиняется в мошенничестве с деньгами граждан.

25 ноября министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о причастности религиозной организации "Посольство Божье" Сандея Аделаджи к деятельности "Кингз Кепитал".

24 ноября столичная милиция по обвинению в мошенничестве со средствами граждан задержала руководителя "Кингз Кепитал" Бандурченко. Основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество) стали заявления от около 60 граждан, которые в соответствии с заключенными соглашениями с "Кингз Кепитал" не могут получить ни обещанные проценты, ни вложенные средства. Ярема уточнил, что "подавляющее большинство граждан, которые сдавали средства, является прихожанами Посольства Божьего



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!