Главная Новости Политика Завтра Кабмин рассмотрит список приватизации на 2009 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Кабмин рассмотрит список приватизации на 2009 год

2 декабря 2008, 17:27
Поделитесь публикацией:
Завтра Кабмин рассмотрит список приватизации на 2009 год

Кабинет Министров на своем очередном заседании 3 декабря намерен утвердить перечни хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже, государственных предприятий, холдинговых компаний и ОАО, подлежащих подготовке к продаже в 2009 году.

Об этом сказано в повестке дня заседания.

С докладом по этому вопросу выступит министр экономики Богдан Данилишин.

Члены правительства также намерены повторно рассмотреть план мер по уменьшению отрицательного сальдо во внешней торговле.

Кроме этого, на заседании будет рассмотрен вопрос об уплате рассроченных налоговых обязательств Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и ее дочерней компании "Укргаздобыча", а также вопрос внесения изменений в постановление Кабмина № 421 от 25 апреля (о финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нафтогаз Украины" в части расчетов за природный газ).

Кабмин также рассмотрит вопрос открытия пункта пропуска через государственную границу на территории государственного предприятия "Керченский морской торговый порт".

Помимо этого, правительство намерено рассмотреть внесение изменений в законы "О защите экономической конкуренции" и "О ставках акцизного сбора на некоторые транспортные средства и кузова к ним".

Заседание Кабмина начнется в 10:00.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что разблокирование процесса приватизации поспособствует минимизации последствий финансового кризиса.

На своем заседании 26 ноября Кабинет Министров перенес утверждение макроэкономических показателей на 2009 год на следующее заседание.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!