Главная Новости Политика Крымские курорты приняли на 43% россиян больше, чем в прошлом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские курорты приняли на 43% россиян больше, чем в прошлом году

3 декабря 2008, 11:09
Поделитесь публикацией:
Крымские курорты приняли на 43% россиян больше, чем в прошлом году

Крымские власти зафиксировали увеличение наплыва туристов из России на 43%. Об этом, подводя итоги курортного сезона 2008 года, заявил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Владимир Савельев, передает "Контекст-медиа" .

Он также отметил, что в этом году отмечался рост количества отдыхающих из Великобритании, Казахстана, Узбекистана, Прибалтики.

По мнению Владимира Савельева, курортный сезон 2008 года в Крыму можно считать удачным. Так как в этом году доля поступлений от деятельности курортных регионов в бюджете автономии возросла на 2% и составила 48,6%. При этом прямые поступления от деятельности предприятий курортно-туристической сферы увеличились в сравнении с прошлым годом примерно на 40 млн грн и достигли отметки в 114 млн грн.

Также Савельев сообщил, что лучше всех в этом году сработали крупные курортные города Крыма, такие как Ялта, Судак, Евпатория. Вместе с тем, отметил министр, практически "провалили" курортный сезон Керчь, Феодосия, а также Западный Крым, в частности Черноморский и Сакский районы.

Как пояснил министр, неудачи "провальных" курортов связаны с тем, что большинство учреждений оказались неподготовленными к приему отдыхающих. "Поэтому мы считаем, что перспектива этих здравниц — это полная их реконструкция или, в конце концов, остановка на неопределенный срок, потому что их деятельность подрывает авторитет курортного Крыма", — подчеркнул министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!