Главная Новости Политика Ющенко отменит правительственные наценки на лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отменит правительственные наценки на лекарства

3 декабря 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко отменит правительственные наценки на лекарства

Президент Украины Виктор Ющенко намерен приостановить решения Кабинета Министров по ограничению наценок на лекарства. Об этом он сказал журналистам после встречи с представителями фармацевтической отрасли, передают "Українські новини".

"Я готов пойти на встречу и отменить 3 постановления правительства, которые касаются административного регулирования на этом рынке", — сказал он.

В тоже время он высказался за подписание меморандума представителями производителей лекарств, аптеками, которым будут даны гарантии населению по стоимости лекарств.

Также он заявил о своем намерении поручить Кабмину, Антимонопольному комитету, Налоговой и Генеральной прокуратуре организовать контроль, чтобы после отмены ограничения наценок на лекарства не было спекуляции на рынке.

Напомним, 2 декабря около 1 тыс. представителей фармацевтической отрасли пикетировали администрацию Президента с требованием отменить ограничение наценок на лекарства и медицинские изделия.

19 ноября Кабинет Министров ограничил суммарный размер наценок на лекарства и медицинские изделия 50%.

Объединение организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности прогнозирует массовые сокращения работников в случае сохранения решения Кабинета Министров о введении предельных торговых надбавок на лекарства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!