Главная Новости Политика Винский засобирался в отставку из-за заговора верхушек БЮТ и ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский засобирался в отставку из-за заговора верхушек БЮТ и ПР

4 декабря 2008, 08:41
Поделитесь публикацией:
Винский засобирался в отставку из-за заговора верхушек БЮТ и ПР

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что подаст в отставку с занимаемой должности в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов. Об говорится в его заявлении, текст которого есть у "proUA".

По его словам, самообманом является мысль о том, что коалиция БЮТ и Партии регионов принесет Украине политическую и экономическую стабильность, и что это решит проблемы, которые возникли в результате кризиса. "Скорее будет наоборот", — считает Винский.

Главной целью Партии регионов на сегодня, отмечает Винский, "любым путем (то ли преждевременные выборы, то ли коалиция) получить доступ к государственным ресурсам. Потому что только это в условиях жесткого финансового кризиса поможет олигархам сберечь свой украденный капитал. А сохранить свои состояния они смогут лишь в очередной раз ограбив государство и украинцев".

Кроме того, убежден Винский, создание "неестественной коалиции между демократическим БЮТ и олигархической Партией регионов приведет к потере какой-либо перспективы для Украины", а внесение изменений в Конституцию Украины с целью самосохранения, добавил он, лишит народ любого влияния на власть.

"Я убежден, что украинцы на это никогда не согласятся. Выход для Украины не в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе "кучмизма", а в опоре на народ и движение в Европу", — подчеркивает он.

"Учитывая вышеизложенное, категорически является недопустимым создание коалиции между БЮТ и Партией регионов. Поэтому я заявляю, что в первый день создания такой коалиции я объявлю об отставке с должности министра транспорта и связи Украины.

Напомним, 2 декабря ранее народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил, что фракция БЮТ готова создать коалицию с Партией регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!