Главная Новости Политика В России с интересом будут наблюдать, как Богатырева налаживает двусторонние отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

В России с интересом будут наблюдать, как Богатырева налаживает двусторонние отношения

4 декабря 2008, 09:32
Поделитесь публикацией:
В России с интересом будут наблюдать, как Богатырева налаживает двусторонние отношения

МИД России приветствует любые реальные шаги и меры, направленные на позитивное развитие и совершенствование российско-украинских отношений. Так прокомментировал официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко создание Президентом Виктором Ющенко межведомственной стратегической группы по украинско-российским отношениям, сообщила "proUA" пресс-служба министерства.

По словам Нестеренко, создание различных структур органами государственного управления Украины является суверенной прерогативой властей в Киеве. "

Мы же в принципе исходим из того, что должны приветствоваться любые реальные шаги и меры, направленные на позитивное развитие и совершенствование российско-украинских отношений. С заинтересованностью будем наблюдать за дальнейшими практическими действиями наших украинских партнеров", — отметил он.

"Со своей стороны можем подтвердить, что в Москве неизменно настроены на конструктивное, прагматическое, ответственное взаимодействие с Украиной по всему комплексу двусторонних и международных проблем, в том числе с задействованием существующих механизмов Российско-Украинской межгосударственной комиссии, а также в рамках межправительственного диалога", — сказал Нестеренко.

Напомним, возглавила вышеуказанную стратегическую группу секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!