Главная Новости Политика В БЮТ готовятся на вторник подписать коалицию с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ готовятся на вторник подписать коалицию с Януковичем

4 декабря 2008, 11:25
Поделитесь публикацией:
В БЮТ готовятся на вторник подписать коалицию с Януковичем

Фракция БЮТ надеется на завершение переговоров о создании коалиции до 9 декабря с тем, чтобы уже во вторник подписать коалиционное соглашение. Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы прогнозируем, что может быть вариант создания коалиции на базе двух политических сил, а после этого будет присоединение и других политических сил… На сегодняшний день активно принимают участие (в переговорах – ред.) две политические силы – это БЮТ и Партия регионов", — сказал он.

Вместе с тем, отметил Писаренко, должность премьер-министра не будет "камнем преткновения" в этих переговорах. "Сегодня ни один представитель Партии регионов, который принимает участие в консультациях, не заявил о том, что Виктор Янукович должен занять должность премьер-министра. На сегодняшний день мы это не обсуждаем", — отметил представитель фракции БЮТ.

По его словам, если такое заявление прозвучит, фракции будут определяться.

На вопрос о том, будет ли фракция настаивать, чтобы Юлия Тимошенко осталась на посту премьера, Писаренко сказал: "Возможны компромиссы. Премьер-министр Тимошенко заявила, что она не будет ставить это условие, именно премьерство, как обязательное для существования новой коалиции".

По словам депутата, в настоящее время переговоры идут вокруг принципов деятельности коалиции. По его словам, речь идет о том, сколько времени продержится такая коалиция. "Мы сегодня расписываем деятельность коалиции на следующие 3-5 лет, и, кроме этого, говорим о сферах ответственности, в которых каждая политическая сила должна иметь своих представителей", — сказал он.

Напомним, народный депутат от ПР Сергей Лавочкин заявил, что фракция Партии регионов считает, что премьер-министром должен быть Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!