Главная Новости Политика Депутаты БЮТ устраивают чистку в своих рядах
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты БЮТ устраивают чистку в своих рядах

5 декабря 2008, 08:52
Поделитесь публикацией:
Депутаты БЮТ устраивают чистку в своих рядах

Народные депутаты от БЮТ решили создать специальную внутрипартийную комиссию, которая будет заниматься расследованием публичной информации о противоправной деятельности представителей блока, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Это решение бютовцы приняли вчера во время заседания фракции, которое состоялось по окончании пленарного заседания ВР. В тоже время издание утверждает, что во время обсуждения этой идеи наиболее часто упоминалась фамилия народного депутата Богдана Губского в связи с недавними публикациями о нем.

Сам Губский подтвердил намерение депутатов от БЮТ создать спецкомиссию, но заявил, что ее работа не направлена против него. "Моя фамилия не звучала при обсуждении создания такой комиссии, она звучала при обсуждении статьи в газете ’Украина молода’, которую Балога заказал за бабки", – сказал депутат, подчеркнув, что всецело поддерживает борьбу с коррупцией в рядах БЮТ. – "Это будет внутреннее антикоррупционное бюро".

В свою очередь замглавы фракции БЮТ Ярослав Федорчук заявил, что идея состоит не столько в том, чтобы создать спецкомиссию по Губскому, сколько по остальным представителям блока, которые при власти и могут ею злоупотреблять.

Напомним, в номере газеты "Украина молода" от 2 декабря был опубликован материал, автор которого утверждает, что Губский и некоторые другие депутаты от БЮТ причастны к незаконной скупке земли в Киевской области, а также другим правонарушениям.

6 ноября к президенту Виктору Ющенко обратился депутат Киевского областного совета Владимир Федосеев, который заявил, что организованная преступная группировка "под руководством народного депутата Губского занимается вымогательством, нападениями на следователей, жестоким избиением журналистов, укрывательством преступников, находящихся в розыске".

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору Александру Медведько в десятидневный срок проверить достоверность информации о деятельности организованной преступной группировки под руководством депутата от БЮТ Богдана Губского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!