Главная Новости Политика Петёвка говорит, что арендует замок «Паланок» больше как меценат, чем бизнесмен
commentss НОВОСТИ Все новости

Петёвка говорит, что арендует замок «Паланок» больше как меценат, чем бизнесмен

5 декабря 2008, 10:47
Поделитесь публикацией:
Петёвка говорит, что арендует замок «Паланок» больше как меценат, чем бизнесмен

Народный депутат от "Единого Центра" Василий Петёвка заявляет, что может отдать проценты фирмы-победителя конкурса на право аренды части мукачевского замка "Паланок", принадлежащие его семьи, за одну гривну министру МВД Юрию Луценко, народному депутату от "НС" Геннадию Москалю или депутату от БЮТ Николаю Томенко.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "ЕЦ".

"Я могу отдать проценты фирмы-победителя конкурса на право аренды части мукачевского замка "Паланок", которые принадлежат моей семье, за одну гривну Луценко, Москалю или Томенко. Кому-либо, но при условии выполнения всех требований, которые есть в договоре между фирмой и городским советом", — заявил Петёвка.

Он также прибавил, что "арендаторы замка "Паланок" — больше меценаты, чем бизнесмены. По его словам, их интерес в том, чтобы замок был отреставрирован и государственные средства на его реконструкцию не тратились".

"Я понимаю, что такие подходы являются чужими для людей, купленных Юлией Тимошенко и которые изменили своим коллегам и партнерам по блоку. И советую им не отрабатывать ей дешевыми обвинениями и псевдосенсациями", — уверен народный депутат.

Петёвка напомнил, что мукачевский замок "Паланок" остается в коммунальной собственности города. "Из-за отсутствия денег на поддержку достопримечательности архитектуры местная власть трижды проводила конкурс на аренду его части на 49 лет. Об условиях были информированы лидеры партии, большие бизнесмены и меценаты, а также СБУ и Прокуратура. Дважды конкурс заканчивался безрезультатно. И только на третий раз нашлась фирма-арендатор, которая согласилась вкладывать миллионные ресурсы в реконструкцию замка", — сообщил Петёвка.

Напомним, народный депутат от "Народной Самообороны" Геннадий Москаль просит премьер-министра Юлию Тимошенко и генерального прокурора Александра Медведько создать комиссию относительно проверки законности аренды мукачевского замка "Паланок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!