Главная Новости Политика Украинцы сдали милиции больше 5 тысяч «лишнего» оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы сдали милиции больше 5 тысяч «лишнего» оружия

5 декабря 2008, 13:09
Поделитесь публикацией:
Украинцы сдали милиции больше 5 тысяч «лишнего» оружия

В результате проведенного месячника добровольной сдачи оружия граждане сдали в милицию 5 тысяч 322 единицы огнестрельного оружия. Об этом "proUA" сообщили в ДСО МВД Украины.

Так, гражданами было добровольно сдано 462 единицы огнестрельного оружия военного назначения, 204 единицы нарезной спортивной и охотничьей, 3 тысячи 755 — гладкоствольной, 64 — самодельной и 330 единиц другого оружия.

Кроме этого, гражданами сдано 507 единиц холодного оружия и 1 тысяча 900 единиц специальных средств, в том числе 1742 газовых пистолета и револьвера, 158 устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами.

В органы милиции сданы также 59 тысяч 632 штуки разных боеприпасов к огнестрельному оружию и 9,513 килограммов взрывчатых веществ, 40 штук средств инициации, 349 снарядов, 238 мин, 38 гранат и 18 запалов.

За время проведения месячника от криминальной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных материалов фактически освобождено 507 граждан, которые добровольно сдали оружие, боеприпасы и взрывчатку в органы внутренних дел.

Больше всего оружия сдано населением в Харьковской, Днепропетровской, Донецкой областях, в городе Киеве и Херсонской области; боеприпасов к оружию армейских образцов — в Черкасской, Одесской областях и г. Киеве.

В ходе месячника из общего количества добровольно сданного оружия 728 единиц зарегистрировано в личное пользование граждан. Решается вопрос относительно регистрации в пользование граждан еще 1499 единиц оружия. В то же время 2 тысячи 325 единиц добровольно сданного оружия передано на склады вооружения ГУМВД, УМВД Украины для уничтожения, а 217 единиц направлены на реализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!