Главная Новости Политика Минобразования заявляет, что рейдеры хотят сорвать внешнее тестирование
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования заявляет, что рейдеры хотят сорвать внешнее тестирование

5 декабря 2008, 12:34
Поделитесь публикацией:
Минобразования заявляет, что рейдеры хотят сорвать внешнее тестирование

Министерство образования и науки Украины заявляет о намерении отдельных личностей сорвать проведение внешнего независимого тестирования. Об этом говориться в заявлении МОН, которое есть в распоряжении "proUA".

МОН рассматривает как рейдерскую атаку постановление Одесского окружного административного суда по иску одесского школьника, которым запрещено министерству совершать любые действия относительно проведения регистрации участников внешнего независимого оценивания.

В МОН отмечают, что постановление не случайно появилось 25 ноября, в канун 1 декабря — даты начала регистрации желающих принять участие во внешнем оценивании.

"Очевидно, что данная ситуация выгодна тем лицам или политическим силам, которые имели целью прикрывать или даже гарантировать вступление в высшие учебные заведения нечестными путями. МОН констатирует, что вышеизложенная ситуация является ничем другим, как политическими спекуляциями вокруг проведения реформы образования, а проведение внешнего оценивания учебных достижений будет происходить в соответствии с законодательством", — говориться в заявлении.

Кроме того, МОН обращает внимание на то, что Одесский окружной административный суд вынес решение без предоставления возможности ознакомиться с материалами дела ответчиками — МОН и Минюсту.

Также МОН отмечает, что, рассмотрение таких дел в соответствии с п.3 статьей 19 Кодекса Административного судопроизводства должно было бы рассматриваться исключительно в Окружном административном суде города Киева, а рассмотрение этого вопроса в любом другом суде есть заведомо рейдерской атакой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!