Главная Новости Политика Ехануров разжаловал Коновалюка с подполковника до старшего лейтенанта запаса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров разжаловал Коновалюка с подполковника до старшего лейтенанта запаса

5 декабря 2008, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ехануров разжаловал Коновалюка с подполковника до старшего лейтенанта запаса

Министр обороны Украины Юрий Ехануров понизил в звании с подполковника до старшего лейтенанта запаса депутата Верховной Рады от Партии регионов Валерия Коновалюка. Об этом сказано в приказе министра от 4 декабря 2008 года, передает "Интерфакс-Украина".

"Отменить пункт приказа командующего Одесского военного округа №36 от 12 апреля 1996 года о присвоении офицеру запаса Коновалюку Валерию Ильичу военного звания "капитан запаса", пункты приказов министра обороны Украины №735 от 17 октября 2000 года о присвоении военного звания "майор запаса" и №722 от 25 декабря 2002 года о присвоении военного звания "подполковник запаса досрочно", — сказано в приказе.

В документе речь идет о том, что присвоение этих званий не отвечает требованиям действующих на то время статей закона об общем военном долге и военной службе, а также положению о прохождению военной службы лицами офицерского состава.

Таким образом, Коновалюк остается старшим лейтенантом запаса.

Напомним, глава парламентской комиссии по выяснению обстоятельств и установления фактов поставок в Грузию украинской военной техники Коновалюк заявлял, что комиссия располагает фактами незаконных поставок оружия в эту страну, а также о причастности к этому президента Украины Виктора Ющенко. В связи с обнародованной Коновалюком информацией СБУ возбудила уголовное дело по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!