Главная Новости Политика Янукович надеется, что во вторник будет коалиция. И готов отказаться от премьерских амбиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович надеется, что во вторник будет коалиция. И готов отказаться от премьерских амбиций

5 декабря 2008, 14:47
Поделитесь публикацией:
Янукович надеется, что во вторник будет коалиция. И готов отказаться от премьерских амбиций

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на создание парламентской коалиции уже во вторник, 9 ноября. Об этом он сказал в интервью журналистам в Спитаке в пятницу в ходе поездки в Армению, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы обязаны это сделать", — заявил он.

Отвечая на вопрос, согласна ли Партия регионов в случае создания коалиции с участием БЮТ оставить должность премьера за Юлией Тимошенко, Янукович отметил: "Здесь не до политических амбиций и не до кресел. И я не имею права как человек, как политик думать о себе лично и какой-то должности. Я должен думать о стране и о людях, и все что нужно сделать будет, если это пойдет на пользу делу, я приму любое решение, волевое".

В то же время он опроверг информацию о том, что с фракцией БЮТ уже подписан меморандум. По его словам, официальные переговоры только начались, и за один день невозможно подписать какой-либо документ.

Он также опроверг информацию о том, что во время переговоров обсуждается тема распределения министерских должностей. "Никаких переговоров, ни о каких министерствах мы пока не вели", — заверил Янукович.

Он подчеркнул, что его фракция проводит официальные переговоры со всеми парламентскими фракциями.

Янукович посетил в Спитаке площадь и улицу его имени. 20 лет назад во время разрушительного землетрясения город был полностью разрушен. В то время Янукович в составе донбасских отрядов строителей Министерства угольной промышленности принимал участие в восстановлении города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!