Главная Новости Политика Янукович признал, что Ющенко просил его за Плюща
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович признал, что Ющенко просил его за Плюща

5 декабря 2008, 15:19
Поделитесь публикацией:
Янукович признал, что Ющенко просил его за Плюща

Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время последней встречи с Президентом Виктором Ющенко обсуждал экономические вопросы, в том числе и возможность поддержки кандидатуры Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады. Об этом Янукович сегодня сообщил журналистам в Спитаке (Армения), передает "Интерфакс-Украина".

"У нас регулярные проходят встречи с Президентом и с премьер-министром, идут в том числе и политические консультации, но сейчас мы, во время последней встречи, обсуждали экономическую ситуацию в стране….хотя, конечно, вопрос этот (о поддержке кандидатуры Плюща – ред.) был мне задан. Я сказал о том, что решение этого вопроса будет зависеть не только от фракции Партии регионов", — сказал он.

Также Янукович подчеркнул, что Президент не является участником политических переговоров и вопросов, которые должны решать фракции в парламенте: "Он (Президент – ред.) не есть субъект переговорного процесса".

Кроме того, лидер ПР напомнил, что от его политической силы кандидат на пост спикера это нынешний первый вице-спикер Александр Лавринович. "И если партия решит ему идти председателем Верховной Рады, он пойдет", — сказал он.

В то же время Янукович в очередной раз повторил, что его интересует забота о стране, а не личный интерес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!