Главная Новости Политика Ющенко призывает Тимошенко предложить реалистичный бюджет-2009
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призывает Тимошенко предложить реалистичный бюджет-2009

5 декабря 2008, 17:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко призывает Тимошенко предложить реалистичный бюджет-2009

Президент Виктор Ющенко призывает правительство предложить реалистичный законопроект о государственном бюджете на 2009 год. Такую позицию Ющенко озвучил в интервью телеканалам "1+1" и "Интер" первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Президент несколько раз обязывал Кабинет Министров наконец подготовить реальный бюджет, который базировался бы не на том видении развития экономики, которое мы имели несколько месяцев назад, а на том, что мы имеем на сегодня", — сказал Шлапак.

Он напомнил об указе Президента "О дополнительных мероприятиях по преодолению финансового кризиса в Украине" от 17 ноября, в соответствии с которым Кабмин должен был внести в двухнедельный срок доработанный проект закона о Государственном бюджете на 2009.

Вместо этого, констатировал Шлапак, правительство продолжает затягивать бюджетный процесс, с тем, чтобы не иметь главного финансового документа до конца текущего года. В случае осуществления такого сценария, предупредил Шлапак, возникнет разбалансирование в сфере государственных финансов.

"Мы будем иметь абсолютно несбалансированный главный финансовый документ страны, поскольку прожить по старому бюджету в новых условиях будет практически невозможно, а тем более, в условиях кризиса", — сказал Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!