Главная Новости Политика Делегацию Украины на похоронах Алексия II возглавит Богатырева
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегацию Украины на похоронах Алексия II возглавит Богатырева

8 декабря 2008, 15:02
Поделитесь публикацией:
Делегацию Украины на похоронах Алексия II возглавит Богатырева

Официальную делегацию Украины на похоронах Патриарха Московского и Всей Руси Алексия II возглавит Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

По словам Ванниковой, сегодня Президент определил состав делегации, которая официально будет представлять Украину в церемонии погребения Алексия II.

Также в составе делегации среди прочих заместитель Главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации, Первый заместитель Секретаря СНБОУ, Специальный представитель Украины по развитию отношений с РФ Константин Грищенко.

"Украина вместе с российским народом грустит по поводу смерти Его Святости Патриарха Московского и Всей Руси Алексия II. Православный мир испытал тяжелую непоправимую потерю", — отметила пресс-секретарь главы государства.

"Алексий ІІ был человеком, который стал духовным авторитетом для миллионов православных верующих и сильно повлиял на религиозное возрождение православия на просторах бывшего СССР", — передала слова Президента Украины Виктора Ющенко его пресс-секретарь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!