Главная Новости Политика Ющенко не придет в Раду из-за теневого заговора. И напомнил, что указ о выборах можно и возобновить
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не придет в Раду из-за теневого заговора. И напомнил, что указ о выборах можно и возобновить

8 декабря 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко не придет в Раду из-за теневого заговора. И напомнил, что указ о выборах можно и возобновить

Президент Виктор Ющенко напоминает, что указ о внеочередных выборах приостановлен, а не отменен. Об этом сообщила во время брифинга его пресс-секретарь Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Ванникова также сообщила, что Ющенко будет готов вернуться к окончательному решению этого вопроса (о внеочередных выборах — ред.), если станет очевидно, что существование недееспособного парламента блокирует национальную антикризисную политику. В частности, по ее словам, для выяснения ситуации глава государства сегодня проводит ряд встреч с представителями демократических сил Верховной Рады.

По ее словам, позиция президента относительно ситуации в парламенте является неизменной: депутаты должны как можно быстрее возобновить деятельность Верховной Рады.

Она напомнила, что из-за фактического отсутствия парламента в стране заблокированы стратегически важные законодательные решения, в частности, вторая часть антикризисного пакета. "Без последующего законодательного урегулирования уже принятые антикризисные законы имеют нулевую эффективность и практически теряют смысл", — констатировала Ванникова.

По мнению президента, по ее словам, в парламенте вместо поиска понимания между политическими партнерами происходит теневой заговор группировок бизнеса. "Этот заговор не имеет ничего общего с защитой национальных интересов страны и фактически направлен на разрушение демократических преобразований", — передала оценки ситуации, данные президентом, его пресс-секретарь.

Потому, объяснила Ванникова, президент не будет принимать участие в заседании Верховной Рады во вторник, 9 декабря.

"Участие в парламентском заседании Виктор Ющенко расценивает как диалог с украинским обществом. Вместо этого для Главы государства является неприемлемым, когда его присутствием пытаются легализовать тандемы бизнеса. Диалог народных избранников с Главой государства станет возможным после того, как депутаты возобновят внутреннюю самоорганизацию и объявят политические приоритеты", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!