Главная Новости Политика Ющенко полетел в Литву на подписание Дорожной карты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко полетел в Литву на подписание Дорожной карты

9 декабря 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко полетел в Литву на подписание Дорожной карты

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Литву. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Сегодня в Вильнюсе Ющенко встретится с президентом Литвы Валдасом Адамкусом. Во время встречи будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической сферах. Особенное внимание будет предоставлено энергетическому сотрудничеству Украины и Литвы. Главы государств планируют обсудить вопрос интеграции Украины в евроатлантические структуры.

Также вопрос двустороннего сотрудничества Украины и Литвы Президент Украины обсудит с литовским премьер-министром Андрюсом Кубилюсом.

Кроме того, во время визита предусматривается подписание Дорожной карты развития стратегического партнерства между Украиной и Литвой на 2009-2010 года.

Документ определяет конкретные задания развития украино-литовского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, а также важные для Украины положения в контексте двустороннего взаимодействия с целью достижения целей европейской и евроатлантической интеграции нашего государства.

В составе украинской делегации — министр иностранных дел Владимир Огрызко и заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!