Главная Новости Политика НУНС готов отказаться от Плюща
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС готов отказаться от Плюща

9 декабря 2008, 11:26
Поделитесь публикацией:
НУНС готов отказаться от Плюща

НУНС не будет настаивать на кандидатуре Ивана Плюща на должность спикера и готов рассматривать новую кандидатуру от коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Об этом сообщил депутат от НУНС Руслан Князевич, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Князевич уточнил, что официально НУНС кандидатуру Плюща не выдвигал.

"Этот вопрос обсуждался на встрече фракции с Президентом, и там большинство присутствующих выразило такое желание, но это не оформлено ни одним решением. Очевидно, поскольку идея внекоалиционного спикера на данном этапе малореалистична, так как мы поняли после проведения консультаций, что ни одна из парламентских фракций не имеет желания голосовать за нашу кандидатуру, пока мы с ними не оформляем коалиционные отношения, то, наверное, этот вопрос сейчас стоит отложить. Если будет принято решение о создании новой коалиции, то уже в рамках этой коалиции будут определяться все кадровые вопросы. В первую очередь, конечно, речь идет о кандидатуре спикера", — сказал он.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко призвал фракцию НУНС продемонстрировать консолидированную единую позицию по выдвижению кандидата от фракции на должность спикера. После встречи с Ющенко НУНС решил выдвигать Ивана Плюща.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!