Главная Новости Политика Пойманный на взятке львовский судья утверждает, что найденные у него деньги собирался отдать церкви
commentss НОВОСТИ Все новости

Пойманный на взятке львовский судья утверждает, что найденные у него деньги собирался отдать церкви

9 декабря 2008, 14:20
Поделитесь публикацией:
Пойманный на взятке львовский судья утверждает, что найденные у него деньги собирался отдать церкви

Председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, подозреваемый во взяточничестве, заявляет, что деньги, которые правоохранители изъяли из его кабинета, он собирался пожертвовать церкви на нужды малоимущих.

Об этом он сообщил журналистам в Львове, передают "Українські новини".

"Мы должны были отвезти эти деньги в церковь", — сказал он.

В частности, председатель админсуда сообщил, что в кабинете у него была изъята некоторая сумма наличности сотрудниками Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины в евро, долларах и гривнах.

По его словам, он не знает, сколько у него было денег, а эти средства собирался отправить в церковь для нуждающихся. "Ну вот, видите, не успел", — сказал он.

При этом Зварыч полностью отрицает факт получения взяток. "Я не давал никаких указаний и не брал никаких денег", — заявил он.

Он добавил, что за пределами кабинета, в помещении суда, была изъята его сумка, где находилось 9,6 тыс. долларов США и 6,4 тыс. гривен.

Зварыч сказал, что эти деньги он как раз собирался отдать на ремонт помещения суда. По его словам, эти деньги собрал судейский корпус.

По поводу изъятых денег у него дома он сказал, что 340 тыс. гривен он заработал. "Где я заработал — это мое личное дело", — сказал он.

Также он сообщил, что изъятые 1 млн. долларов он одолжил у товарища для строительства дома и развлекательного центра.

По его словам, также им были взяты в долг еще 0,9 млн. долларов США.

Зварыч добавил, что дома у него хранится тетрадка, в которой расписано, как он эти средства тратил на строительные работы.

Как сообщалось, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Зварыча по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки.

По подозрению Генпрокуратуры, судья в октябре 2007 года получил взятку 100 тыс. долларов за принятие судом незаконного решения.

В ходе проведения обыска по месту жительства и в служебном кабинете судьи были найдены и изъяты крупные суммы наличности в национальной и иностранной валюте.

По информации УСБУ во Львовской области, обыски были проведены в Кабинете Зварича и еще 6 судей, а также в квартире Зварича.

При этом были обнаружены 1 млн. долларов и 2 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!