Главная Новости Политика На сомалийских пиратов напали не украинские моряки, а американцы
commentss НОВОСТИ Все новости

На сомалийских пиратов напали не украинские моряки, а американцы

9 декабря 2008, 17:28
Поделитесь публикацией:
На сомалийских пиратов напали не украинские моряки, а американцы

Захватчики украинского судна "Фаина" распространили информацию о бунте на корабле из-за того, что двоих пиратов задержали американские военные. Об этом сообщил главный редактор издания "Морской бюллетень – Совфрахт" Михаил Войтенко со ссылкой на судовладельца, передает УНИАН.

"На самом деле произошло следующее – вчера вечером двоих пиратов на лодке, отправившихся на берег, перехватили и задержали американцы. Пираты позвонили посредникам и судовладельцу и попросили их поговорить с американцами, чтобы они отпустили схваченных сообщников, на что им ответили, что это невозможно. Вот пираты и запустили "утку" о якобы бунте. Что-то вроде угрозы", — сказал Войтенко.

Напомним, сегодня агентство Франс Пресс сообщило, что члены экипажа украинского судна "Фаина" напали на двух из удерживающих судно сомалийских пиратов.

25 сентября пираты захватили у берегов Сомали судно "Фаина", в составе экипажа которого – 17 граждан Украины. На борту судна — 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении. Судно находится под наблюдением нескольких американских кораблей, задача которых — не допустить выгрузки оружия и техники на берег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!