Главная Новости Политика БЮТ с нетерпением ожидает поздравлений от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ с нетерпением ожидает поздравлений от Ющенко

10 декабря 2008, 10:14
Поделитесь публикацией:
БЮТ с нетерпением ожидает поздравлений от Ющенко

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко убежден, что Президент Виктор Ющенко должен положительно воспринять избрание нового спикера и поздравить парламент с выполнением программы минимум, которую он и его команда поставили перед своей фракцией и парламентом.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

"Президент неоднократно говорил о необходимости избрания Председателя ВР, принятия ряда антикризисных законов и бюджета на 2009 год, и только потом призывал "думать о коалиции". Такую позицию неоднократно обосновывали и Глава Секретариата Президента, и его пресс-атташе и члены "Нашей Украины", — сказал Томенко.

Томенко убежден, что в четверг, 11 декабря начнутся голосования за антикризисные законопроекты. "Эти голосования будут успешными", — отметил Томенко.

По словам вице-спикера, его удивила только позиция нескольких известных политиков, которые активно придерживались принципа необходимости возобновления демократической коалиции и начала работы парламента над решением антикризисных законопроектов.

"Возможно, Вячеслав Кириленко, Иван Плющ, Петр Ющенко, Арсений Яценюк и другие народные депутаты просто не успели проголосовать за нового Председателя ВР и, соответственно, реализовать ту программу-минимум, которую перед ними поставил Президент", — допустил Томенко.

Напомним, вчера новоизбранный спикер Владимир Литвин объявил о коалиции трех в составе БЮТ, НУНС и Блоку Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!