Главная Новости Политика В НУНС надеются к понедельнику подписать настоящее соглашение о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС надеются к понедельнику подписать настоящее соглашение о коалиции

10 декабря 2008, 12:55
Поделитесь публикацией:
В НУНС надеются к понедельнику подписать настоящее соглашение о коалиции

Народный депутат от НУНС Ксения Ляпина надеется, что к понедельнику, 15 декабря, состоится настоящее подписание коалиционного соглашения, и это не ограничится лишь имитацией создания коалиции между тремя фракциями. Об этом она заявила сегодня журналистам, передает УНИАН.

Ляпина заметила, что на сегодняшний день не существует вообще коалиционного соглашения, которое якобы вчера было подписано.

"Сегодня на фракции мы пришли к заключению, что коалиционного соглашения нет, никто из нас его не подписывал, и никого не уполномочивали подписывать, и в течение 4 дней мы должны либо подписать соглашение, либо Председатель Верховной Рады обязан будет дезавуировать свое заявление о создании коалиции", — сказала она.

Ляпина объяснила, что после объявления о создании коалиции в течение 4-х дней должны быть предоставлены подписи депутатов, которые входят в коалицию, собственно, как и само коалиционное соглашение. По ее словам, этот срок истекает в субботу, 13 декабря, и поэтому, поскольку это выходной, то коалиционное соглашение должно быть подписано к понедельнику.

"Я остаюсь оптимистом и верю, что мы сможем все же честно выработать соглашение, за которое честно проголосует наша фракция", — сказала она.

Ляпина отметила, что те, кто вчера спешил с объявлением о создании коалиции, делали это с целью застраховать себя от внеочередных выборов.

При этом она добавила: "На сегодняшний день коалиции скорее нет, нежели есть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!