Главная Новости Политика «Газпром» пугает ЕС неисправным украинским газопроводом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» пугает ЕС неисправным украинским газопроводом

10 декабря 2008, 16:05
Поделитесь публикацией:
«Газпром» пугает ЕС неисправным украинским газопроводом

Российская компания "Газпром" предупредила Европейский Союз, что украинский газопровод, через который проходит большая часть газа в Европу, может зимой работать с перебоями из-за небрежности Украины. Об этом заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов во время визита в Брюссель, пишет британская газета The Financial Times.

"Он пожаловался, что Украина становится общей проблемой для России и Европейского Союза, и что блок должен был бы оказать большую поддержку двум другим газотранспортным проектам, которые идут в обход Украины: Северный Поток и Южный Поток", — пишет издание.

По словам Куприянова, проблемы со средствами мешали НАК "Нефтегазу" должным образом поддерживать и ремонтировать украинскую газотранспортную систему. "Ситуация ухудшается каждый год, и мы весьма обеспокоены... потому что некоторые проблемы могут появиться в случае увеличения давления в этот (зимний) период", — сказал Куприянов.

Также газета добавляет, что по оценке украинских экспертов, газотранспортная система Украины нуждается в инвестициях в миллиарды долларов для ремонта.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!