Главная Новости Политика Минздрав настаивает на ликвидации госслужбы лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав настаивает на ликвидации госслужбы лекарств

10 декабря 2008, 19:51
Поделитесь публикацией:
Минздрав настаивает на ликвидации госслужбы лекарств

Министерство здравоохранения настаивает на ликвидации Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы лекарств, передают "Українські новини".

Заместитель директора департамента регуляторной политики в сфере оборота лекарственных средств и продукции в системе здравоохранения Минздрава Константин Косяченко выступил на 1 заседании рабочей группы по вопросам преодоления кризисной ситуации на фармацевтическом рынке, озвучив официальную позицию Минздрава.

"В заявлении Косяченко говорится, что Министерство здравоохранения считает целесообразным ликвидировать Государственную службу лекарственных средств и изделий медицинского назначения и реорганизовать Государственную инспекцию по контролю качества", — говорится в сообщении.

Кроме того, на встречи был найден консенсус по ценовому регулированию Перечня лекарственных следственных средств, которые определяются общим приказом Минздрава и Министерства экономики № 480.

Данный приказ среди прочего определил 110 международных и 1,5 тыс. торговых названий лекарственных средств, а также наценку в размере 35%, устанавливаемую облсоветами.

Ранее, 3 декабря Кабинет Министров уволил Константина Косяченко с должности заместителя председателя Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

10 сентября Кабмин ликвидировал Госслужбу лекарств.

Указом от 3 декабря Президент Виктор Ющенко приостановил постановление Кабинета Министров о ликвидации Госслужбы лекарств.

5 декабря Секретариат Президента призвал Кабинет Министров и Минздрав урегулировать цены на лекарства и медицинские изделия в течение следующей недели (8-14 декабря).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!