Главная Новости Политика У Луценко предлагают Раде отобрать «Паланок» у семьи Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко предлагают Раде отобрать «Паланок» у семьи Балоги

11 декабря 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
У Луценко предлагают Раде отобрать «Паланок» у семьи Балоги

Народный депутат от НУНС, член депутатской группы "Народная Самооборона" Виктор Шемчук предлагает изменить перечень достопримечательностей культурного наследия, которые не подлежат приватизации. Об этом идет речь в его законопроекте № 3453, текстом которого располагает "proUA".

Законопроектом предлагается внести изменения в уже принятый Радой 23 сентября закон "О перечне достопримечательностей культурного наследия, которые не подлежат приватизации" N 574-VI.

По словам Шемчука, в законопроекте в частности есть достопримечательности, которые были ранее приватизированы, перечень достопримечательностей, которые не подлежат приватизации, не является полным.

"Некоторые объекты, включенные в Перечень, утвержденный отмеченным выше Законом, или были уже приватизированы еще в прошлом веке, или переданы в собственность религиозным общинам. Вместо этого целый ряд объектов при составлении Перечня были то ли проигнорированы, или преднамеренно не включены в Перечень. Особая обеспокоенность и удивление вызывает отсутствие в Перечне таких объектов как Ливадийский дворец в Ялте и Замок "Паланок" в Закарпатской области", — идет речь в объяснительной записке к законопроекту.

Напомним, 9 октября 2008 года Мукачевский горсовет предоставил ООО "Высокий замок" в долгосрочную аренду помещения замка общей площадью 2300 кв. м на период с 2010 до 2056 года.

Ранее народный депутат Геннадий Москаль утверждал , что замок (достопримечательность архитектуры ХІV-ХVІІІ ст.) на 46 лет (с 1 января 2010 до 1 января 2056 года) арендовало общество с ограниченной ответственностью "Высокий замок" основателями которого является, в частности, Оксана Балога (жена Виктора Балоги), Марина Петевка (жена Василия Петевки, экс-мэра Мукачево, двоюродного брата Балоги).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!