Главная Новости Политика Тимошенко предлагает банкирам заключить меморандум и совместно бороться с кризисом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предлагает банкирам заключить меморандум и совместно бороться с кризисом

11 декабря 2008, 14:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предлагает банкирам заключить меморандум и совместно бороться с кризисом

На совещании при участии премьер-министра Юлии Тимошенко и представителей банков планируется рассмотреть три вопроса: законопроект относительно урегулирования взаимоотношений правительства и коммерческих банков, порядок заключения меморандума общих действий, вопрос участия государства у рекапитализации банков.

Об этом Тимошенко сообщила, открывая совещание, передает корреспондент "proUA".

Законопроект, по словам Тимошенко, касается "урегулирования взаимоотношений правительства, коммерческих банков и их вкладчиков и имеет целью решение проблемы вкладчиков в случае изменения соглашения в одностороннем случае банками".

Обращаясь к представителям банков, Тимошенко отметила, что сегодня, пройдя первый этап кризиса удалось понять, "где в системе есть слабые места".

При этом Премьер отметила важность создания в Раде коалиции. "До нашей совместной работы добавился еще один инструмент — это большинство в Раде. Это инструмент, который сможет подняться над всеми институциями и на базе закона урегулировать те процедуры, которые сделают прозрачной и понятной ситуацию с банками и гражданами", — отметила Тимошенко.

"Мы должны все сделать так, чтобы после нашей дискуссии родился целый ряд документов общей мысли. Не продукт отдельно Минфина, отдельно НБУ, отдельно предложения банков, поскольку никому не нужны такие односторонние решения", — сказала Тимошенко.

При этом Премьер предложила присутствующим создать общую рабочую группу для наработки вышеупомянутых документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!