Главная Новости Политика «Украинская национальная лотерея» отдала 10 млн. гривен не игрокам, а некой таинственной структуре
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украинская национальная лотерея» отдала 10 млн. гривен не игрокам, а некой таинственной структуре

12 декабря 2008, 09:15
Поделитесь публикацией:
«Украинская национальная лотерея» отдала 10 млн. гривен не игрокам, а некой таинственной структуре

Организатор самой массовой отечественной лотереи "Супер-Лото" — предприятие "Украинская национальная лотерея" — решила аннулировать джекпот (26,6 миллиона гривен), и поделила его на свое усмотрение, пишет "Дело".

В частности, 10 миллионов от выигрыша достались страховой компании, название которой лотерейщики тщательно скрывают. Еще 5 миллионов гривен ушло на новый джекпот, который теперь разыгрывается.

Остальные деньги (10 миллионов), по заверениям организаторов лотереи, они поделили между игроками, которые угадали пять выигрышных номеров, то есть наиболее близко подобрались к заветному выигрышу.

"Девять игроков, которые сделали ставку 1 гривня, получили 500 тысяч гривен выигрыша, один игрок, у которого была ставка 2 гривни, — миллион гривен, и три участника лотереи (кто ставил по 3 гривни) получили 1,5 миллиона гривен", сообщили в компании.

Президент Украинской ассоциации деятелей игорного бизнеса Сергей Третьяков не представляет, за какой страховой случай УНЛ перечислила 10 миллионов гривен своей страховой компании.

"Никогда не слышал, чтобы кто-то страховал выигрыши. В законодательстве это не предусмотрено. Это может быть на уровне отношений между страховой компанией и оператором лотереи. Все зависит от договора страхования", — сказал он.

Компания "Украинская национальная лотерея" — предприятие со 100%-ными иностранными инвестициями. Основано в 1997 году. За все время проведения игры "Супер-Лото" было выиграно 48 джекпотов, общая сумма выплат составила более 324 миллионов гривен. Согласно правилам, джек-пот достается игроку, угадавшему 6 номеров из 52



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!