Главная Новости Политика «Киевэнерго» предупредила: тепла не будет, пока Черновецкий не заплатит
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» предупредила: тепла не будет, пока Черновецкий не заплатит

12 декабря 2008, 12:37
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» предупредила: тепла не будет, пока Черновецкий не заплатит

АК "Киевэнерго" не сможет возобновить горячее водоснабжение до тех пор, пока Киевская городская государственная администрация не перечислит компании задолженность по компенсации разницы в тарифах и не улучшит платежную дисциплину бюджетных и коммунальных организаций.

Об этом заявил председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский, передает УНИАН.

По его словам, компания технически готова обеспечивать город горячей водой, однако, ввиду снижения ГК "Газ Украины" давления в распределительных газопроводах, которые питают ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, принято решение направлять газовый ресурс исключительно на отопление.

Он сообщил, что в данное время между энергокомпанией и владельцем ресурса газа ведутся переговоры, на которых ГК "Газ Украины" выдвинула условие полного погашения задолженности за газ, потребленный в текущем отопительном периоде, и обеспечение 100% оплаты за газ, который будет потреблен в декабре.

“ГК "Газ Украины" требует погасить 380 млн. грн. долга и оплатить 100 млн. грн. за прогнозируемое потребление газа в декабре. Это астрономическая сумма для компании, и без города (КГГА — ред.) мы не сможем изменить ситуацию", — сказал Соколовский, уточнив при этом, что, по расчетам компании, КГГА должна перечислить "Киевэнерго" 380 млн. грн. для компенсации разницы в тарифах.

Как сообщалось, вчера АК "Киевэнерго" вынуждена была принять меры по временному прекращению горячего водоснабжения административных зданий, жилых домов зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!